Los 1246
Zwei Taschenuhrenständer
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.300 €
Mitte bis 2. Hälfte 18. Jh.H. 29/31 cm
Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Mit silbernen Spindeltaschenuhren, die eine bezeichnet MURE LONDON mit silbernem Zifferblatt, die andere mit Londoner Beschau von 1840. Werke nicht gangfähig. Rest., Alterssch.
Privatsammlung Berlin