Los 1246

Zwei Taschenuhrenständer

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.300 €

Mitte bis 2. Hälfte 18. Jh.
H. 29/31 cm
Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Mit silbernen Spindeltaschenuhren, die eine bezeichnet MURE LONDON mit silbernem Zifferblatt, die andere mit Londoner Beschau von 1840. Werke nicht gangfähig. Rest., Alterssch.
Privatsammlung Berlin